Handball Aikido Volleyball SkiClub Tennis Ringen Schwimmen Leichtatheltik Fußball Badminton
Schwimmen/Triathlon   Erfolge
StartseiteNewsTermineBerichte & ErgebnisseAnsprechpartnerTrainingszeitenSchwimmen Triathlon ErfolgePresseTribörseBildergalerie--------

 Die größten sportlichen Erfolge im Jahr 2013 unserer Schwimmer und Triathleten

Name (alphabetisch) Jahrgang/Altersklasse

Erfolg

 

Andreas Kern (AK92)

Mittelfränkischer Meister (AK Jg 93 und jünger): 200Lagen

2. Mittelfränkischer Meister (Ak): 50m F, 100Schmetterling, 200 Freistil 100 Freistil und 200 Lagen

Mittelfränkischer Vizemeister Kurzbahn  (AK 93 und jünger) 100m Brust

3. Mittelfränkischer Kurzbahnmeister  100m Schmetterling

Claus Regenberg Ak 45

 

Dritter Mittelfränkischer Meister im Triathlon

Denise Ittner  1996
Jugend Aw (96/97)

Bayerische Vizemeisterin im Swim and Run  (=Schwimmen und Laufen)

Emily Eckstein 1999

Mittelfränkische Jahrgangsmeisterin 100m Brust
Mittelfränkische Vizemeisterin  100m Freistil und 100m Rücken
Dritte Bezirksmeisterin 200m Lagen

Alles auf der Kurzbahn 25m und alles in ihrem Jahrgang 

Jana Gömmel 2006

Schülerinnen D (06/07)

Mittelfränkische Meisterin im Triathlon

Jann Spengler 2006
Schüler D (06/07)

Mittelfränkischer Meister im Triathlon

 

Kai Meyer-Pries 2000

Dritter Mittelfränkischer Meister im Triathlon

Karl Bayerlein 1921 (AK90)

Bayerischer Meister über:                                    800m Freistil

                                                                                400m Freistil

                                                                                200m Freistil

                                                                                100m Freistil

                                                                                  50m Freistil

 

Katrin Gottwald 1999
Jugend Bw (98/99)

Bayerische Meisterin im Swim and Run

Lena Gottwald 1996
Jugend Aw (96/97)

Bayerische Meisterin im Triathlon

Bayerische Meisterin im Duathlon

Bayerische Meisterin im Swim and Run

Platz 10 deutsche Meisterschaften im Triathlon

Lena Gömmel 2004
Schülerinnen C (04/05)

Mittelfränkische Meisterin im Triathlon
Mittelfränkische Meisterin im Duathlon

Lena Körber 1997

Jugend Aw (96/97)

Bayerische Vizemeisterin im Triathlon
Dritte bayerische Meisterin im Duathlon

Levin Lauton 2004
Schüler C (03/04)

Mittelfränkischer Meister im Triathlon
Mittelfränkischer Meister im Duathlon

Marc Meyer-Pries 1996
Jugend Aw (96/97)

Bayerischer Vizemeister im Duathlon

 

 

Marko Pistorius 1989

 

 

Mittelfränkischer Kurzbahnmeister 50m Freistil Kraul (offene Klasse)


Mittelfränkischer Vizemeister Kurzbahn über 100m Freistil in 55,77s (offene Klasse also über alle Altersklassen hinweg)


Mittelfränkischer Kurzbahnmeister (Ak 93 und älter) über

50m Freistil,

100m Schmetterling

 

Nic Jantschek 2000
Schüler A (00/01)

Mittelfränkischer Vizemeister im Duathlon

Paul Keller 2003

Schüler B (02/03)

Mittelfränkischer Meister im Triathlon

Mittelfränkischer Vizemeister im Duathlon

Sigrid Nowak AK70

Bayerischer Meisterin

über  800m Freistil und 1500m Freistil

                                   

Bayerischer Meisterin im Freiwasser über 2,5km

Siegerin Internationaler Bayerncup Freiwasser über 2,5km

 

 

Thomas Almer (AK25)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mittelfränkischer Meister

50 Freistil
100 Freistil
200 Freistil
400 Freistil

50 Brust
100 Brust

200 Brust
50 Schmetterling

100 Schmetterling
200 Lagen

 

Mittelfränkischer Kurzbahnmeister

200 Freistil (AK 93 und älter

Mittelfränkischer Vizemmeister Kurzbahn

200 Freistil (offene Klasse)

Mittelfränkischer Kurzbahnmeister

200m Lagen

Dritter Mittelfränkischer Meister (Kurzbahn) offen
Mittelfränkischer Vizemeister (Kurzbahn) Ak 93 und älter
100 Freistil

 

Dritter Mittelfränkischer Meister (Kurzbahn)
50 Freistil


Mannschaften:

Bayerische Vizemeister im Triathlon Schüler A (00/01):

Nic Jantschek, Kai Meyer-Pries, Daniel Schweigert, Cindy Blum, Wiona Zindl 

­­­­­­­­­­­­______________________________________________________________

Bayerische Vizemeister im Triathlon Jugend A

Lena Gottwald, Lena Körber, Lena Hollerung, Denise Ittner, Marc- Meyer Pries, Ludwig Rau


____________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Login:


  • Passwort vergessen
    Neuen Benutzer anlegen
  • Wichtige Links:

  • Impressum
    Datenschutz
    Kontakt
    Anfahrt
    Aufnahmeantrag
    Suche
  • Werbepartner:

  • I Hauptverein I Aikido I Badminton I Fussball I Handball I Leichtathletik I Ringen I Schwimmen/Triathlon I SkiClub I Tennis I Volleyball I